Сергиев.ru

Дом для переселенцев в Краснозаводске проблемный, будем им заниматься – Сергей Двойных

Трёхэтажку на въезде в Краснозаводск должны были сдать в прошлом году. Более 80% квартир в доме предусмотрены для жителей из аварийного жилья, но пока строители опаздывают.

Темпы строительства крайне низкие, рабочие на площадке фактически отсутствуют. Этот объект надо брать под особый контроль. Известно, что у подрядчика есть проблемы. Дом также является проблемным. Надо искать решения вопросов по данному дому, чем мы, безусловно, будем заниматься, – Сергей Двойных, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия»

В Краснозаводске из 106 многоквартирных домов более 30 признаны аварийными и подлежат расселению по федеральной программе. Два дома расселили в 2019 году. В новый дом должны переехать жители довоенных построек, расположенных на улицах Строителей, 1 Мая и Горького.

Люди знают свои жилые помещения, планировка им тоже известна. С людьми мы на связи, предупреждаем их об увеличении срока строительства. Надеемся, что в ближайшее время дом будет достроен, – Елена Савенкова, начальник территориального управления г. Краснозаводск

На сегодняшний день есть судебное решение, по которому застройщик должен вернуть средства, перечисленные ему как аванс за квартиры переселенцев. Если деньги не будут возвращены, застройщика признают банкротом. В этом случае дом будет достраивать уже новый подрядчик.

Фото @ Сергиев.ru