Сергиев.ru
Культура

Дорогу строить, промыслам помогать

В Сергиево-Посадском округе побывала Наталья Галкина - руководитель комитета по туризму Московской области. Добираться до некоторых объектов пришлось на полицейском вездеходе. Так что первое, на что обратила внимание руководитель туркомитета это доступность объектов туризма.

Сегодня впервые посетила Гремячий ключ, это уникальное место. Сейчас нужно приложить все усилия для того что бы улучшить доступность этого места – Наталья Галкина, руководитель комитета по туризму Московской области

Козья Ферма у Гремячего ключа тоже может быть  туристическим объектом. Здесь  принимают путешественников - гурманов отведать козьего сыра и блинов на козьем молоке.

С некоторых пор  именно комитет по туризму  ведает и  развитием народных промыслов   Подмосковья. Мы спросили у руководителя как, по ее мнению, можно помочь  ремесленникам.

Маркетинг и продвижение – это очень важно, впереди у нас большая работа. Наша задача привлечь большой бизнес, что бы они поддерживали народные промыслы, может быть это станет частью маркетинговой стратегии для компаний – Наталья Галкина

Надейся и жди вся жизнь впереди а промыслы и  туристы, не имеющие больших колес, порой вязнут в трудностях и бездорожье.

Фото @ Сергиев.ru