Сергиев.ru

Достроить жилой комплекс «Покровский-2» планируют в 2021 году

Это может состояться благодаря совместной работы администрации Сергиево-Посадского городского округа и депутата Государственной думы Сергея Пахомова. Дом «Покровский-2» включён в реестр объектов ДОМ.РФ. Это фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Основная задача ДОМ.РФ – урегулирование отношений между застройщиками и дольщиками. Для того, чтобы завершить строительство, необходимы 157 миллионов рублей.

Мы ожидаем очередной наблюдательный совет, где ожидается принятие решения о возобновлении строительства в этом году. Сейчас администрация и я в том числе активно готовим документацию, чтобы на её основе государственной компанией ДОМ.РФ был сделан окончательный анализ и было решено, когда выделять средства на достройку этого дома. Надеемся, в 2020 году мы начнём стройку и в 2021-м её закончим, – Александр Терёхин, руководитель службы заказчика МБУ «Развитие»

После всех процедур суд должен вынести решение о передаче фонду прав застройщика. Далее происходит регистрация прав на земельный участок и объект. С этого момента фонд становится застройщиком, достраивает дом и передаёт ключи собственникам.

275 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru