Сергиев.ru

Дождь ракетам не помеха

На аэродроме Вихрево прошло областное первенство по ракетомодельному спорту 14 команд из 10 городских округов. Соревновались ребята из Дубны, Мытищ, Пушкино, Люберец, Электростали, 4 команды представляли Сергиево-Посадский центр юношеского технического творчества «Юность». Соревновались в 5 дисциплинах, в 4х из которых - на продолжительность полета свободнолетающих ракет.

Сергиевопосадец Тимофей Рындин - воспитанник центра «Юность», занимается у чемпиона мира, Европы и России Павла Краснова. На первенстве взял третье место в классе моделей ракет с парашютом.

В детстве бабушка предложила, и я захотел. Занимаюсь уже 4 года, мне очень нравится - Тимофей Рындин, участник первенства, воспитанник Центра юношеского технического творчества «Юность»

Соревновались также еще в одном сложнейшем классе - в классе моделей - копий

Задача участника подготовить модель-копию настоящей ракеты и произвести её запуск. Ставится оценка за качество изготовления модели и за реализм полёта - Сергей Карпушов, директор Центра юношеского технического творчества «Юность»

Копия ракетоносителя «Союз» Димы Миронова из Электростали взяла первое место.

По итогам первенства в общекомандном зачёте 1е место традиционно взяли наши юные ракетомоделисты из центра «Юность», 2 место - за ребятами из Мытищ, на третьем месте - команда из Павловского Посада.

Фото @ Сергиев.ru