Сергиев.ru

Дружно и всем двором

Ребята рассказали заместителю главы и начальнику Управления образования Ольге Дударевой про программу «Дружный двор». На днях она завершилась в Сергиево-Посадском округе. В каждом культурном учреждении последний в этом сезоне «Дружный двор» провели по-своему. В Доме Культуры «Горизонт» в Реммаше кроме игр и танцев был проект «Папа-наставник», его придумала семейная пара - Илья и Валентина Алехины. Отец семейства своими руками собрал велосипед с небольшим прицепом, а дети его украсили.

Мы придумали его как транспорт передвижения для того, чтобы можно было перевозить детей. Как раз проект «Дружный двор» идеально сюда подходит. У нас есть маленькая дочь, ей 2 года. В принципе, мы делали этот проект для нее. Мы как семья привлекли проект «Дружный двор», который проходит в округе и совместными усилиями заканчивали этот проект. К сожалению, без «папы-наставника», так как в данный момент он добровольцем находится на территории СВО - Валентина Алехина, соавтор проекта «Папа-наставник», аниматор программы «Дружный двор»

Красочный велосипед подарят «Горизонту» в качестве арт-объекта.

Напомним, «Дружный двор» появился в округе более 15 лет назад, это уникальная программа организации летнего детского досуга в городских условиях.

Эта программа формировалась для того, чтобы в летние каникулы дети не сидели дома, а учреждения не пустовали. Также для того, чтобы родители не беспокоились о том, где находятся дети. Самое главное, чтобы вызывать большой интерес у наших детей - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

В этом году дружный двор работал на 23 площадках в округе, с детьми занимались 36 аниматоров, среди которых были студенты и школьники. А праздник в Реммаше завершили раздачей любимого детского лакомства - мороженного.

102 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru