Сергиев.ru
Экономика

Две компании из Ломбардии готовы стать резидентами индустриального парка «М-8»

Две компании из Ломбардии готовы стать резидентами индустриального парка «М-8»

Две компании из итальянской Ломбардии готовы стать резидентами Сергиево-Посадского муниципального индустриального парка «М-8». Регион Ломбардия в Италии заинтересован в развитии отношений с Московской областью. История отношений долгая и успешная. На сегодняшний день в области работает свыше 50 компаний с итальянским капиталом. Они занимаются производством в сферах пищевой промышленности, строительных материалов и других отраслях. Регион Ломбардия в Подмосковье представляют компании «Керама Марацци», «МАПЕИ», «Перфетти Ван Мелле», «Фипар». Объём инвестиций по ним составляет 11,3 миллиарда рублей. На предприятиях созданы 922 рабочих места.

В конце 2018 года в рамках роуд-шоу в Италии Подмосковье представляло свой инвестиционный потенциал. Мероприятие имело успех.

На встрече с представителями правительства Подмосковья Ломбардия представила инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы на территории области. Два из них удовлетворяют всем возможностям и требованиям Сергиево-Посадского муниципального индустриального парка «М-8П.

Мы рассмотрели два инвестпроекта итальянских компаний. Один проект – это строительство предприятия пищевой промышленности, второй – инновационные технологии для сектора ЖКХ, сельского хозяйства и медицины. Оба проекта имеют хороший инвестиционный потенциал, – Вадим Хромов, заместитель председателя правительства Подмосковья

По предварительным оценкам, реализация этих проектов в Сергиево-Посадском городском округе позволит создать более 150 новых рабочих мест.

Сейчас итальянцы проводят анализ рынков: изучают возможные каналы сбыта продукции, ведут переговоры с потенциальными поставщиками сырья. Администрация Сергиево-Посадского городского округа консультирует иностранные компании по вопросам получения мер господдержки.

Как отметил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев, администрация муниципалитета окажет любую поддержку компаниям в ходе реализации проектов на территории округа и поможет получить финансовую поддержку от правительства региона.

307 Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа ТВР24
Фото @ Сергиев.ru