Сергиев.ru
Общество

«Движение первых»

«Движение первых»

В Хотьковской школе №5 состоялось открытие первичного отделения «Движение первых». Это движение объединяет все молодежные организации страны. Его глобальная задача - создать доступную для каждого учащегося среду, которая позволит ему раскрыть свои таланты и стать в своем деле первым.

Философия нового проекта «Движение первых» заключается в том, чтобы быть с Россией, быть вместе, быть человеком, всегда быть в движении. У вас сегодня уже есть возможность вписать себя в нашу историю - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

На церемонии руководство школы подписало соглашения о социальном партнерстве с молодежным клубом «Атмосфера» и музеем-заповедником «Абрамцево». «Движение первых» включает 12 тематических направлений - научное, культурное, волонтерское, техническое, военно-патриотическое и другие. Каждый школьник может выбрать себе дело по душе.

У нас реализованы все 12 направлений. Ярко представлены направления, где у нас есть результаты – волонтерское движение, юнармейцы - Лидия Романова, директор Хотьковской средней общеобразовательной школы №5

Первичные организации «Движения первых» зарегистрированы сегодня во всех школах округа. Учителя и наставники всегда помогут и подскажут, но главными участниками всех проектов, инициаторами и лидерами здесь являются дети и молодежь.

Я хочу, чтобы в нашей организации была самостоятельность и инициативность детей. Самое главное – вы сами создаете свою организацию - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Ценности «Движение первых» заключаются во взаимопомощи и взаимоуважении, в единстве народов России и в сохранении нашей исторической памяти. Наблюдательный совет движения возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru