Сергиев.ru

Двор как новенький

Во дворе домов №№10 и 14 по улице Черняховского в Хотькове идет большое комплексное благоустройство. Уже асфальтировали пешеходные дорожки, парковки, подходы к подъездам, приводят в порядок проезжую часть. На детской площадке устанавливают новые игровые элементы. Глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», окружные депутаты и общественники не только проверили качество работ, но и присоединились к ним - высадили молодые туи.

Видим, что работы идут к завершению. Буквально день-два и рабочие уйдут отсюда. Двор заживет немного по-иному, с новым асфальтом, покрытием, новыми детскими элементами. Соответственно, нам вместе с «Благоустройством» останется немного доработать, подвезти земли, где-то подровнять, но это уже мелочи. Хотелось бы отдельно отметить, что при поддержке Риты Григорьевны Тихомировой здесь также заменили трубы теплоснабжения, что немаловажно. Можем спокойно входить в зимний период и понимать, что данный двор не будет перекопан дважды или трижды за зимний или летний период - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Глава округа также отметил важность модернизации работы МБУ «Благоустройство», которое следит за состоянием дворов и скверов.

В МБУ нужны архитектор, дизайнер. Достаточно большое количество открываем скверов, парков, делаем колоссальную работу в плане благоустройства дворовых территорий. Не хватает иногда каких-то ярких красок, пятен - Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия»

Благоустройство почти самая чувствительная сфера. Я очень довольна тем, что глава Дмитрий Александрович большое внимание уделяет этой отрасли. Я хочу сразу извиниться перед жителями, может быть, эти изменения не все почувствовали. Глава очень много делает важной организационной работы за кадром, которую нельзя увидеть. Результат мы увидим только чуть позже. Он полностью модернизирует, перестраивает работу МБУ «Благоустройство». Это и закупка новой техники, и новые подходы, новые требования в работе. Только базовое благоустроительное предприятие может дать тот фундамент, где мы дадим качество обслуживания - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

В этом году в Сергиево-Посадском округе комплексно благоустраивают 10 дворовых территорий.

175 Екатерина Фурсова, Антон Коврижных ТВР24
Фото @ Сергиев.ru