Сергиев.ru

Двор на Угличе получит ливневую канализацию

В микрорайоне Углич Сергиева Посада один из самых грязных дворов находится по адресу: улица Дружбы, 1. Пройти и не испачкаться невозможно. В программу комплексного благоустройства здесь вошли четыре дома, а именно: дома 42 и 44 по Новоугличскому шоссе и дома 1 и 1А по улице Дружбы. Рядом с домами сделают парковочные места. Вдоль первого дома заасфальтируют пешеходную дорожку. Жители были против вырубки деревьев, часть удалось сохранить.  

Хотелось бы, чтобы было уютно во дворе, и чтобы двор у нас был непроездной, – Местная жительница

Перекрывать двор для проезда машин не будут. После комплексного благоустройства напротив первого дома сделают лежачие полицейские. 

Здесь была огромная проблема – у 42 и 44 домов никогда не было ливневой канализации. В хороший дождь перед подъездами разливалось море. Надеюсь, в этом году проблема решиться. Уже выкопаны траншеи, заложены колодцы ливневой канализации. У домов будет произведено асфальтирование, – Тимофей Лагутин, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Этим летом на Угличе должны были отремонтировать пять дворов, но из-за пандемии остался один. Придомовую территорию должны благоустроить до конца сентября.

259 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru