Сергиев.ru

Двор на Угличе попал в программу благоустройства

Мы сегодня пришли с предпроектом, показать и рассказать, что планируется. Можем обсудить, выслушать вас, получить какие-то дополнения. Скоро приступим - Татьяна Ильина, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Глава округа Михаил Токарев с представителями администрации и депутатом Татьяной Ильиной провели встречу с жителями домов 2, 3, 3А и 4 на улице Дружбы в Сергиевом Посаде. В прошлом году здесь обустроили детскую игровую площадку. Сейчас территория двора включена в программу комплексного благоустройства.

В этом году будут реализованы работы такие как уширение проездов, создание парковочных мест, асфальтирование проездов. Будет сделано новое освещение, мы заменим опоры, заменим все светильники. Также сделаем опиловку деревьев - Наталья Гусева, начальник Управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

К благоустройству двора приступят сразу после майских праздников, а завершить работы планируется до конца лета. На встрече с главой жители также высказали пожелание обустроить во дворе воркаут-площадку для подростков.

Будем надеяться, что у нас сделают красоту и нашим детям будет, где играть. Надеемся, что сделают воркаут-площадку для детей постарше. Говорят, что не запланировано, но мы надеемся - Вера Мельникова, жительница дома №3 на ул. Дружбы

На данный момент для участия в программе комплексного благоустройства дворовых территорий утверждены 5 дворов. Помимо площадки на улице Дружбы, это двор на ПМК и три площадки в Березняках. Но в администрации не исключают, что этот список может увеличиться.

Автор: Татьяна Мельникова

Фото @ Сергиев.ru