Сергиев.ru
Спорт

Дзюдо для жизни

19 марта на татами спортивного комплекса парк-отеля «Русские сезоны» вышли 126 юных дзюдоистов из клубов Сергиево-Посадского городского округа, Пушкина, Дмитрова и Солнечногорска. Турнир памяти бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа каждый год собирает ребят, чтобы они могли показать свою ловкость и мастерство и почтить память настоящих воинов, многие из которых прошли в юности свой спортивный путь в дзюдо.

Турнир по дзюдо стал не только встречей настоящих друзей и поклонников дзюдо, но и ежегодной проверкой для Сергиево-Посадских дзюдоистов перед серьезными региональными соревнованиями. Один из самых опытных тренеров по дзюдо и главный судья турнира Сергей Крищук рассказал ТВР24 о том, с чего начинается путь к большим победам.

Любой путь большого чемпиона начинается с малого, с домашних турниров. Без них невозможно выиграть соревнования более высокого уровня. Я думаю, что этот турнир станет толчком к развитию многим ребятам - Сергей Крищук, тренер клуба дзюдо «Каскад»

Сами юные чемпионы очень ответственно подходят к участию в турнире.

Каждый из них мечтает о серьезных победах и знает, что для их достижения нужно не только упорно тренироваться, но и проявлять настоящий спортивный характер. О том, «Чем им в жизни помогает дзюдо?» ТВР24 спросили у участников соревнований.

Дает выносливость, силу, стойкость, терпение - Макар Макаров, участник турнира по дзюдо памяти бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа

По итогам турнира первое общекомандное место завоевала «Golden team» под руководством Самвэла Бадаляна. Серебро командного турнира у Сергиево-Посадского клуба «Каскад», а бронза осталась в Пересвете у хозяев турнира - команды «Метеор».

Автор: Михаил Зуйков, Виктор Кузьмин

Фото @ Сергиев.ru