Сергиев.ru
Политика

«Единая Россия» провела заседание накануне заседания окружного Совета депутатов

В нашем округе партия «Единая Россия» собрала более 24 тысяч наказов жителей. Накануне очередного заседания окружного Совета депутатов, которое пройдет 28 октября в режиме онлайн, свое заседание провела фракция «Единой России». На повестке - работа по наказам избирателей, которые партия собрала в ходе думской предвыборной компании этого года. Наказов по нашему округу набралось более 24 тысяч, что довольно прилично по сравнению с другими округами. 

И федеральный, и региональный уровни «Единой России», и губернатор поставили исполнение наказов избирателей в течение ближайших 5 лет как важнейшую задачу, важнейшее направление нашей работы - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

Среди наказов есть те, которые можно выполнить муниципальными силами, а есть такие, которые можно решить только на областном уровне. И тут пригодится помощь наших областных депутатов.  

Нам нужно понять сколько у нас было этих наказов. Какого они значения:  сколько местного, регионального, федерального. И раскидать это все по программам, по возможностям бюджета. Для этого предлагаю создать рабочую группу из представителей администрации, Совета депутатов и депутатов Московской областной Думы - Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» 

Создание рабочих групп обсуждали на недавнем заседании областного правительства. Было предложено, чтобы главы округов возглавили рабочие группы. Глава округа Михаил Токарев предложил в ближайшее время приступить к формированию такой группы. Ведь на основе наказов жителей депутаты планируют формировать 3-летний окружной бюджет.

Фото @ Сергиев.ru