Сергиев.ru

«Екатеринку» в Сергиевом Посаде приводят в порядок

Весенняя уборка в Сергиево-Посадском городском округе продолжается. Сегодня наводили порядок в микрорайоне Ферма у знаменитого прудика «Екатеринка». Территорию вокруг екатерининского пруда активисты  проекта «В порядке»  начали  чистить три года назад. Проводили экологические квесты, привлекали внимание властей к  живописному, но   неухоженному месту.

Людей стало приходить все больше и больше. К нам присоединился отдел по экологии и благоустройству, активно стала поддерживать Оксана Владимировна Ероханова. В этом году к нам присоединился Михаил Юрьевич Токарев, - Светлана Голышева, активистка экологического проекта «В порядке»

Глава округа помог в решении важного вопроса -  убрать  бетонный забор, закрывающий живописный вид на пруд.

За 2 недели забор был убран, - Светлана Голышева, активистка экологического проекта «В порядке»

Местные жители вспоминают времена, когда в пруду купались. Приводили водоем в порядок  тогда тоже своими силами.

Водоем чистый был, наши мужья-офицеры его чистили, у них был праздник. Они по отделам работали, шли на пруд, вытаскивали оттуда коряги, разный мусор, а потом у них обязательно был праздник, - Людмила Яхновская, жительница микрорайона Ферма

Я считаю, что давным-давно надо было навести там порядок, - Валентина Горовая, жительница микрорайона Ферма

Наводить порядок вокруг Катеринки продолжат и коммунальщики, и активисты.

Завтра-послезавтра вывезем плиты, которые мы уронили от забора. К субботе планируем здесь навести порядок. Поросль убрать, которая здесь торчит и неприглядный вид создает, - Евгений Куликов, заместитель директора МБУ «Благоустройство»

24 апреля сюда подтянутся  активисты  «В Порядке», молодежный парламент,  молодогвардейцы. Ждут здесь и главу округа Михаила Токарева. В частности, для того, чтобы обсудить дальнейшие  планы благоустройства этой территории.

Фото @ Сергиев.ru