Сергиев.ru
Общество

Эко-лавочки установили на пляже Лесного озёра

Компания «Умная среда» подарила городу пять лавочек и две урны из переработанного пластика. Пять лавочек и две урны из переработанного полиэтилена и пластика установили на пляже Лесного озера. Это подарок городу компании «Умная среда».

В создании этих лавочек поучаствовал весь город, можно сказать даже округ. Они собрали на Мегабаке 6 тонн пластика, который мы перебродили, переработали. Также собрали тонну пакетов со стретч-пленкой - Анастасия Ероханова, руководитель компании «Умная среда» 

От воды не разрушаются, ударную  нагрузку выдерживают, в огне не горят, но дарители надеются, что посетители пляжа не станут проверять их продукцию на прочность. Власти  округа планируют и дальше благоустраивать эту территорию  отдыха. И готовят проект работ.

Проект на ближайшее время предоставим на обсуждение жителям. Сколько людей, столько и мнений. Мы будем приходить к тому, что нам оптимально. Мы взяли фотографии старого пляжа и, наверное, все-таки будем возвращаться к истории. Мы выровняем здесь территорию. Мы будем думать об увеличении песчаного пляжа -  Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

В 30 градусную жару отдых на озере очень востребован. И жители ждут дальнейшего благоустройства пляжа.

Фото @ Сергиев.ru