Сергиев.ru

Электронный рецепт на льготные лекарства

Рецепт на льготные лекарства можно оформить, не выходя из дома. С октября 2022 года в Районной больнице заработала услуга по выписке лекарств дистанционно. Это так называемая телемедицинская консультация. К слову, Подмосковье - первый регион в России, в котором появилась такая возможность. На консультация необходимо записаться заранее - по телефону 122 или через портал госуслуг. 

Пациентов наши операторы обзванивают, выясняют, какие им нужны лекарства, и создают рецепт в электронном виде. Пациенту не нужно ехать в поликлинику, сидеть в очереди. Человек может спокойно идти в аптеку со СНИЛСом - Александра Алмазова, врач неотложной медицинской помощи Районной больницы 

То есть фармацевт по СНИЛСу пациента найдет электронный рецепт в базе данных. Аптеки, где выдают льготные лекарства, находятся в Сергиевом Посаде, Шеметове, Краснозаводске, Хотькове. Все они входят в государственную сеть «Мособлмедсервис». Забрать препараты по СНИЛСу может и родственник лежачего пациента. Врачи говорят, что услуга набирает популярность. Важно знать, что вопросы по изменению дозировки или смене препарата можно решить только на непосредственном приеме у лечащего врача.

223 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru