Сергиев.ru
Спорт

Финал четырёх изменил исход сезона

Финал четырёх изменил исход сезона

В выходные в спортивном зале СК «Луч» прошёл «Финал четырёх» первенства Московской области по баскетболу среди команд 2008 года рождения. Участие в нём приняли команды из Сергиева Посада, Павловского Посада, Коломны и Солнечногорска.

В регулярном первенстве наши земляки, воспитанники тренера Евгении Цыганковой, заняли второе место. «По окончании регулярного первенства четыре лучшие команды встречаются и разыгрывают так называемый финал четырёх, — пояснил старший тренер СШ «Сергиев Посад» Андрей Саимов. — Финал четырёх всегда очень эмоционален и непредсказуем. Павловский Посад отыграл сезон без поражений, команда очень сильная.

Наши ребята неплохо играли с этой командой и у себя, и на выезде, но уступили им. Очень надеемся, что в итоге, как минимум, не опустимся ниже второго места. Как говорится, дома и стены помогают. И, конечно, верим в выход в финал и в победу наших баскетболистов!»

Во всех матчах воспитанники СШ «Сергиев Посад» сражались с невероятным упорством, но всё же уступили более сильным противникам. По результатам игр первого дня в воскресном финале встретились команды из Павловского Посада и Коломны. Павловопосадцы одержали победу со счётом 58:50. Нашим ребятам удалось стать призёрами чемпионата, вытеснив Солнечногорск на четвёртое место.

Таким образом, в первенстве Московской области по баскетболу победителями стали спортсмены из Павловского Посада, серебро забрала команда «Авангард» из Коломны. А бронза досталась воспитанникам СШ «Сергиев Посад».

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »

Фото @ Сергиев.ru