Сергиев.ru
Общество

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Реммаш | Тема

Бассейн в посёлке Реммаш открылся в 2018 году. Депутат Госдумы Сергей Пахомов отметил, что спортивная жизнь вокруг нового здания меняется. Бассейн в посёлке Реммаш открылся в 2018 году. Объект для посёлка с населением 7 тысяч человек крупный и долгожданный.

Он появился в таком небольшом населенном пункте как Реммаш. Для Реммаша это событие и, в целом, спортивная жизнь вокруг этого нового здания начинает функционировать по-другому - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Два с половиной года работы показали, что этот бассейн выбирают не только жители Реммаша. Ольга Степанова привозит ребенка из Шеметова.

Доехать до Богородского из Шеметова практически нереально, а возить ребенка каждый день к определенному времени вообще нет возможности. Нет прямых маршруток, нет прямых автобусов. Здесь есть возможность самим доехать, и конечно, на машине гораздо ближе - Степанова Ольга, жительница Шеметово

Мало построить физкультурно-оздоровительных комплекс, необходимо его наполнить. И с этим проблем нет. Бассейн загружен на 100% и тренерский состав подобран. Многие сюда едут именно по этой причине

Мы ездили заниматься в Хотьково. Конечно, не очень удобно было. Наш тренер Скребнев Михаил Юрьевич раньше там преподавал, последний год он перешел сюда. Честно сказать, транспортная доступность по расстоянию Хотьково и Реммаш приблизительно одинаковая, но по времени на дорогу сюда добраться намного быстрее. Помимо этого, ребята, которые занимались в хотьковском бассейне, тоже стали ездить сюда, перешли за своим тренером – Александр Гуськов, житель Сергиева Посада

Бассейн шикарный, людям нравятся. Вода отличная, идет автоматического водоподготовка. Работать тренером достаточно комфортно. Бассейн принадлежит спортивной школе и основными задачами являются воспитание детей и получение результатов. Также мы не забываем про оздоровительные группы. Занимаемся полным обеспечением плавательной подготовки от ясельного возраста до пенсионеров - Михаил Скребнев, тренер по плаванию СШ «Центр»

По словам тренера Михаила Скребнева результаты уже есть.

У нас приводят детей даже те родители, которые сами когда-то занимались плаванием. Это очень здорово. 10-11 год здорово плывут. Девочки будут отбираться сейчас на областных соревнованиях, по крайней мере мы планируем, что в следующем году они будут отбираться на первый такой серьезный, всероссийской турнир - Михаил Скребнев, тренер по плаванию СШ «Центр»

Всего в спортивной школе центр занимаются около 2 тысяч детей по 14 видам спорта.

Более 550 детей занимаются в отделении плавания. Конкретно в этом бассейне занимаются два тренера и проходят спортивную подготовку около 100 детей - Елена Беляева, исполняющая обязанности директора спортивной школы «Центр»

В физкультурно-оздоровительном центре также могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Еще при проектировании были заложены элементы доступной среды и специальный подъёмник в бассейне. Занимаются в новом бассейне и участники программы Активное долголетие. Спектр услуг постоянно расширяется: уже ввели занятия аквааэробикой для беременных, идёт подготовка к лицензированию медицинского кабинета.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Стоимость постройки ФОКа составила около 140 миллионов рублей.

Депутат Государственной Думы Сергей Пахомов говорит, что на этом его работа по расширению сети бассейнов не окончена.

У нас есть бассейн «Чайка» в Пересвете, который работает, но требует капитальной реконструкции. Мы сейчас подготовили проектно-сметную документацию. Да, это большие деньги около 200 миллионов рублей нам необходимы на его полную реконструкцию. Это наша задача на ближайшее будущее. Договоренность с региональным правительством о том, что это надо делать, есть. Мы работаем над тем, чтобы войти в государственную программу - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Второй проблемный бассейн в посёлке Ферма, который до сих пор не передан в муниципальную собственность.

Уже подготовлен проект приказа Минобороны о передаче всего этого имущества в муниципалитет. Он пока не подписан, но как только это случится, мы об этом поговорим - Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

Таким образом в недалеком будущем у округа есть возможность получить ещё 1 бассейн, а стремиться есть куда. Тем более, что запрос в них есть.

Фото @ Сергиев.ru