Сергиев.ru
Спорт

Флорболисты «Мегалион» сыграли с Александром Легковым

Флорболисты «Мегалион» сыграли с Александром Легковым

С воспитанниками флорбольного клуба «Мегалион», работающего на базе школы №11, встретился депутат Мособлдумы, Олимпийский чемпион Александр Легков. Ребята показывают хорошие результаты на росиийских и международных турнирах, недавно стали бронзовыми призерами Первенства России среди юношей до 16 лет.

— Всегда приятно встречаться с юными спортсменами, делающими успехи, это говорит о том, что ребятам нравится то, чем они занимаются, об их целеустремоенности, характере, — сказал Александр Легков. 

Депутат принял участие в награждении флорболистов, а также посмотрел тренировку и даже сам присоединился к ней. Оказывается, лыжник в свободное время с удовольствием играет во флорбол.

— Здорово, что у наших школьников такие успехи,  конечно, спасибо тренеру и школе, что развивают школьный спорт до такого уровня, — подчеркнул Легков. 

Тренер «Мегалиона», учитель физкультуры Александр Пузаткин и директор школы Валентина Варенова рассказали депутату о том, какие ещё виды спорта развиваются на базе школы, какие потребности есть у школьного спорта, как можно улучшить условия для занятий разными направлениями в школе. Депутат обещал проработать вопросы и по возможности помочь.

Фото @ Сергиев.ru