Сергиев.ru
Общество

Форум женщин в Общественной палате

В Общественной палате проходит форум, посвящённый проблемам семьи. Что есть и как есть, чтобы быть здоровым. 

Очередная тема дискуссии на Сергиево-Посадском женском форуме. В одну дверь стучит реклама фасфуда, в другую заходят вредные привычки, как результат лишний вес и проблемы со здоровьем. На круглом столе, организованном Общественной палатой и Союзом деловых женщин о том, как выработать культуру питания говорили врачи, педагоги, психологи. 

Мне кажется, что проблема питания больше про лишний вес. Лишний вес это либо защита от чего-либо, панцирь. Либо это заедание внутренней пустоты, люди об этом даже напрямую говорят - Юлия Кандаурова, психолог

Конечно, необходимо начинать в первую очередь с родителей. А родители уже и на своем примере будут показывать детям как надо. Если родители не соблюдают определённые правила, это бесполезно. Родитель должен в первую очередь быть примером для своего ребёнка - Борис Мочалюк, заведующий поликлникой №5 г. Хотьково

Дискуссионные сессии форума женщин на этой неделе идут каждый день в Общественной палате. Среди тем - взаимодействие школы и семьи, семейные ценности и женский бизнес. Председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова отметила, что важны не только проблемы поднимаемые здесь в Общественной палате, но и роль Палаты в объединении людей. 

Наша задача - как можно больше сделать для того, чтобы примирить общество, чтобы оторваться от равнодушия. Хочется вернуться в то хорошее вчера, когда мы были ближе друг к другу. Это очень важная задача, чтобы люди объединялись - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь Сергиево-Посадского Местного отделения Партии «Единая Россия»

Форум женщин завершится в пятницу большим разговором о роли семьи в современном обществе.

Фото @ Сергиев.ru