Сергиев.ru

Генеральный директор Фонда по защите прав дольщиков Вячеслав Бетин посетил жилой комплекс «Покровский»

После выезда на объект в здании администрации состоялась встреча с дольщиками «Покровского», где присутствовал депутат Госдумы Сергей Пахомов. Жилой комплекс «Покровский» до конца этого года достроят. Об этом заявил Вячеслав Бетин, генеральный директор Фонда Московской области по защите прав обманутых дольщиков. В минувшую пятницу он побывал на недостроенном объекте и пообщался с представителями генерального подрядчика - компании «Стройкомплекс». На сегодняшний день уже завершили демонтаж  неподходящих конструкций и подготовительные работы в целом. В течение двух недель строители обустроят площадку, а затем приступят к работе. Не без внимания остается и еще один недострой в нашем округе - жилой комплекс «Благовест». 

Мы с администрацией договорились, что вся инженерная инфраструктура по объектам «Благовест» и «Покровский» будет выполнена в этом году. От этого зависят сроки программы - Вячеслав Бетин, генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области 

Жилой комплекс «Благовест» планируют ввести в строй в 2023 году. Вячеслав Бетин отметил, что без поддержки администрации в решении вопросов по коммуникациям на двух недостроях ускорить сроки строительства было бы невозможно.

Участвуют в сокращении сроков строительства, подведения инженерной инфраструктуры, поиска решений. Это огромная сложная работа. Им благодарность за то, что они отзываются, участвуют, неравнодушны к проблемам дольщиков - Вячеслав Бетин, генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области 

После выезда на объект в здании администрации состоялась встреча с дольщиками «Покровского», где присутствовал депутат Госдумы Сергей Пахомов. Он возглавляет комитет по строительству в нижней палате парламента. У дольщиков, которые ждут свои квартиры уже несколько лет, вполне резонный вопрос - можно ли на этот раз доверять строителям. 

Они отвечают в том числе именем компании. Они много объектов достраивают. Абсолютно точно, что не зря взялись за эту работу, потому что проблем у них здесь будет много с точки зрения контроля - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

У дольщиков будет возможность контролировать ход строительства. На стройплощадке установят веб-камеры, изображение с которых будет выведено в интернет. Более того, инициативная группа дольщиков по согласованию может бывать непосредственно на строительной площадке.

Мы ни раз обещали довести эту работу до конца. У нас изначально был пошаговый план, по которому мы на конец 2022 года выходили на получение ключей. Мы по нему и двигаемся. Где-то мы чуть отставали, нагоняли в других вопросах. В целом, сегодня у меня больше беспокойства нет. В течение 1-2 недель генеральный подрядчик выходит на работы по достройке. План-график производства работ будет рассчитан в конце текущего 2022 года - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Фото @ Сергиев.ru