Сергиев.ru

«Глиняная сказка» Ольги Влодзяновской

В студии Ольги Влодзяновской "Глиняная сказка" патиссоны рождаются и осенью. Одни заливаются в формы, другие ждут обжига.

«Мне кажется всегда такие вещи придают уют, тепло в доме, какую-то эстетику. Ну и вообще наблюдать за природой, за ее гармонией никогда не устаешь», — говорит Ольга Влодзяновская, мастер-керамист.

Находить вдохновение в том, что окружает, и запечатлевать  красоту в разных материалах — путь художника Ольги Влодзяновской.

«Мне очень нравится сочетание графики и акварели. И я каждую акварель рисую с натуры, для меня это принципиально важно», — признается художница. 

Совместный проект с экскурсионным бюро «Интересный Посад. Peshcom» — тоже история Ольги Влодзяновской. Ольга  запечатлела в акварели виды города: так появился набор открыток.

«Я свой город узнала по-другому, он стал более значимым для меня», — говорит мастер. 

Вот уже шесть лет  Ольга занимается  керамикой с детьми. Проводит мастер-классы и регулярные занятия. Наблюдение за меленькими творцами очень любопытны.

«Часто дети лепят свои страхи, а потом разбивают их – они от этого избавляются», —считает педагог.

«Глиняная сказка» Ольги Влодзяновской — это история не столько про работу в материале, сколько про моменты повседневной жизни, запечатлевая которые Ольга и создает  добрую сказку вокруг себя и тех, кто рядом.

Фото @ Сергиев.ru