Сергиев.ru
Политика

Голосуем в сентябре. Опрос на улицах округа

Голосуем в сентябре. Опрос на улицах округа

До выборов в Госдуму и Мособлдуму остался всего один месяц. Мы решили оценить, кому из партий или кандидатов сограждане отдают предпочтение? Опрос проводился на улице среди случайных респондентов электорального возраста, проживающих в Сергиево-Посадском округе. Опрошено было порядка ста человек.

Среди партий первую строчку заняла «Единая Россия» (42,8 %), в пятёрку доверия также попали КПРФ (16,3 %), ЛДПР (14,1 %), «Справедливая Россия – патриоты за правду» (8,8 %), «Родина» (5,1 %).

Рейтинг кандидатов в Госдуму уверенно возглавляет действующий депутат Сергей Пахомов, его предпочли более 60 % опрошенных. На втором месте Андрей Мардасов с результатом 12,3 %, замыкает тройку лидеров Сергей Захаров, кандидат от партии «Родина» с 7,6 %. Остальные кандидаты показали менее значимый результат, в пределах погрешности. Лидером среди кандидатов в Мособлдуму стал Александр Легков (46,1 %). На второй строчке Андрей Мардасов (19,3 %), следом идёт Сергей Захаров (7,7 %).

Напомним, что голосование будет проходить в течение трёх дней: 17, 18 сентября и 19 сентября — пятница, суббота и воскресенье соответственно — с 8 до 20 часов. Проголосовать можно будет, придя на избирательные участки, или на дому, предварительно уведомив участковую избирательную комиссию о такой необходимости.

Избиратели, чьё место нахождения в дни голосования не совпадает с адресом регистрации, уже сейчас могут подать заявление о голосовании по месту нахождения. Сделать это быстро и удобно через портал «Госуслуги» в круглосуточном режиме, в ближайшем МФЦ по графику работы Центра или в Территориальной избирательной комиссии по адресу: проспект Красной Армии, дом 169 (здание администрации округа) в рабочие дни с 16 до 20 часов, а в выходные с 10 до 14 часов. В участковой избирательной комиссии это также можно будет сделать, но чуть позже, в течение шести дней с 8 по 13 сентября.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

 

Фото @ Сергиев.ru