Сергиев.ru
Экология

Голосуем за пруды и озёра

В Сергиево-Посадском городском округе продолжается голосование за пруды и озёра, которые могут быть расчищены в следующем году в рамках губернаторской программы «100 озёр Подмосковья».

Один из потенциальных объектов — плотина в районе ул. Горького.

«Традиционное место купания жителей Краснозаводска — нижний водоём Загорской ГАЭС — может стать недоступным уже в следующем году, так как мост будет разобран. Нам нужно думать, где будем отдыхать, когда это произойдёт. Наша с вами старая плотина на ул. Горького стала участницей голосования — если мы победим, то озеро почистят, а в дальнейшем и благоустроят. У нас есть все шансы победить и дать водоёму вторую жизнь. Администрация Сергиево-Посадского городского округа подготовила гидрологический паспорт объекта», — сообщил депутат Совета депутатов Денис Иудин.

Напомним, что участниками голосования на портале «Добродел» стали ещё три объекта: пруд в п. Лоза, пруд в пос. Лесхоз, пруд в Новинках. Ссылка для голосования: https://vote.dobrodel.ru/prud2023/map/46/2108923 Голосование продлится до 25 сентября, давайте вместе сделаем хорошее дело! https://youtu.be/e1FhQmQN6V8

Фото @ Сергиев.ru