Сергиев.ru

Гранты на развитие получили две племенные организации из Сергиева Посада

Гранты на развитие получили две племенные организации из Сергиева Посада

Две научные племенные животноводческие организации Подмосковья получили 19,3 млн рублей грантовой поддержки,  сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

В ведомстве прошло собрание конкурсной комиссии Московской области по отбору организаций для предоставления грантов в форме субсидий на поддержку племенного животноводства. 

Были рассмотрены заявки от Федерального научного центра «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук и Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства им. В. А. Афанасьева. 

«По итогам рассмотрения документов конкурсной комиссией принято решение о выделении грантов обеим организациям», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Министр отметил, что гранты на поддержку организаций, не относящихся к сельхозтоваропроизводителям, в Московской области даются впервые.

«Суммарный объём грантов составил 19,3 млн. рублей», — отметил Сергей Воскресенский.

Результатом предоставления гранта является сохранение и увеличение количества племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных в Подмосковье.

Фото @ Сергиев.ru