Сергиев.ru

Гремячий готов к Крещению

Гремячий ключ – популярное место, где на Крещение традиционно собираются десятки тысяч сергиевопосадцев и гостей со всей Московской области. В этом году добраться сюда будет гораздо удобнее – появилась широкая дорога и парковочные места. Готовность Гремячего к Крещенской ночи проверил глава округа Михаил Токарев.

Дорога готова, парковка есть, будут горячая и бесплатная полевая кухни. Есть тёплые раздевалки, поставим нашу палатку для переодевания, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

В ночь с 18 на 19 января на Гремячем ожидается около 20 тысяч человек. Безопасные условия обеспечат спасатели и медики. На источнике установят освещение и навигацию. 

Установлены барьеры безопасности, обозначены коридоры для прохода людей. У дороги будут установлены знаки для обозначения проезда к парковкам. Будут выставлены волонтёры в помощь водителям, чтобы систематизировать парковку. Привлекается порядка 350 сотрудников силовых ведомств – УМВД, ОМОН, Внутренние войска, Мособлпожспас, – Александр Суворов, начальник отдела ГО и ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа

Ожидается, что на Крещение температура воздуха установится около 18 градусов мороза. Если вы планируете окунуться в купель, не забывайте о правилах безопасности и запасайтесь горячим чаем.

Только важные новости – в Telegram

Смотрите канал ТВР24 в YouTube

Фото @ Сергиев.ru