Сергиев.ru
Экономика

Идёт приём заявок на архитектурный смотр-конкурс «Стекло в архитектуре»

Идёт приём заявок на архитектурный смотр-конкурс «Стекло в архитектуре»

Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов объявляют о начале приёма работ на 7-й российский смотр-конкурс с международным участием «Стекло в архитектуре».

Конкурс проводится в рамках III Международного форума индустрии архитектурного стекла ArchGlass 2021.

«Стекло в архитектуре» — единственный в России конкурс, который наглядно показывает возможности применения стекла в архитектуре и строительстве реализованных и проектируемых объектов.

Цели: способствовать расширению перспектив применения стекла в архитектуре, выявление новых тенденций применения светопрозрачных конструкций в архитектурно-строительной практике, развитие и укрепление делового сотрудничества архитекторов, проектировщиков и строителей с производителями стекольной продукции, определение лучших проектных решений с использованием стекла.

Представляются проекты и реализованные объекты с применением стекла и светопрозрачных конструкций, выполненные за последние 5 лет.

Номинации в каждом разделе: объекты нового строительства и в исторической застройке, объекты реконструкции и реставрации, печать на стекле (фасады и интерьеры), малые объекты, интерьеры и элементы зданий. Специальная номинация: Лучший студенческий проект.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты профильных вузов.

Вручается Национальная премия - Гран-при за лучший реализованный проект с применением стекла и денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей.

Вручаются Золотые, Серебряные, Бронзовые дипломы, дипломы Союза архитекторов России.

В номинации «Лучший студенческий проект» — дипломы Союза архитекторов России.

Сроки проведения:

Подача заявки — до 20 июля, прием конкурсных работ — до 2 августа 2021 года.

Экспозиция конкурса будет представлена 21-23 сентября 2021 года на 3-м международном форуме индустрии архитектурного стекла «ArchGlass 2021» в Москве, в Технопарке «Сколково». Авторы смогут презентовать свои конкурсные работы в деловой программе Форума.

Торжественная церемония награждения — 23 сентября 2021 года в Технопарке «Сколково».

Условия участия, формы заявок – на сайте  www.archglass.ru

Фото @ Сергиев.ru