Сергиев.ru
Спорт

Уроженец Сергиева Посада остался без медали в чемпионате Латвии

Уроженец Сергиева Посада остался без медали в чемпионате Латвии

Атакующий хавбек Евгений Козлов перебрался в латвийскую лигу только в 2020-м году. Правда, в клуб «Вентспилс» он перешел в статусе одного из лидеров. Ведь в период с 2016-го по 2017-й годы Козлов выступал в юрмальском «Спартаке». В составе этой команды Евгений стал двукратным чемпионом страны. Также его признали лучшим игроком латвийской лиги в 2017-м году. Хавбек стал автором десяти голов в двадцати четырех встречах, поделив первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Интересно, что в «Спартаке» Козлов оказался транзитом через питерский «Зенит». Он еще в 2014-м году подписал контракт с сине-бело-голубыми. Но за главную команду так и не провел ни одного матча, поэтому и медаль за чемпионство в 2015-м году не получил. Интересно, что сейчас питерцы также претендуют на титул в России. Конечно, второй год подряд «Зенит» финишировал на четвертом месте в своей группе и провалил кампанию в Лиге чемпионов. А новостная лента Betonmobile переполнена мнениями экспертов и прогнозов по поводу будущего главного тренера команды. Тем не менее, «Зенит» все еще является главным претендентом на титул в России. Аналитики БК Мелбет дают коэффициент 1.42 на то, что питерцы финишируют в таблице выше «Спартака» – своего главного конкурента. Котировки на другие результаты РПЛ можно посмотреть на сайте букмекера, где также предлагают игрокам различные акции – например, Мелбет бонус при регистрации, по которому бетторы получают фрибет размером до 15 тысяч рублей.

Карьера в Латвии

Чемпионский титул в России Козлову пока явно не светит. Этот игрок доволен своей игрой в чемпионате Латвии, хотя явно предпочел бы бороться за медали. «Вентспилс» по итогам сезона-2020 занял лишь четвертое место. Третьими оказались футболисты «Валмиеры». Они обогнали команду Козлова лишь по числу добытых побед и получили путевку в квалификацию Лиги конференций.

Что же до уроженца Сергиева Посада, то его первый тренер Андрей Романов должен быть доволен результативностью своего воспитанника. Козлов провел двадцать шесть матчей и забил одиннадцать голов. Правда, этого не хватило, чтобы попасть в топ-3 лучших бомбардиров сезона.

Чемпионом Латвии стала «Рига». Этот клуб в третий раз подряд завоевал титул лучшей команды страны. Интересно, что золото досталось рижанам, пока они находились на карантин из-за массового заболевания игроков и сотрудников команды коронавирусом

Неудачи в «Шахтере»

Возможно, Козлов мог бы сейчас праздновать вместе с солигорским клубом «Шахтер» чемпионский титул в Беларуси. К «горнякам» Евгений присоединился в 2018-м, когда покинул «Спартак». Козлов провел шесть матчей в первом сезоне, после чего не смог пробиться в основной состав команды. Его перевели в дубль, где он провел весь сезон в 2019-м году.

Напомним, что Евгений является воспитанником ДЮСШ Сергиева Посада. Но дорогу в большой футбол он начал в подольском «Витязе». Успел попробовать свои силы в «Рубине» и нижегородской «Волге», откуда уже перебрался в «Зенит». Там он играл за молодежную команду и «Зенит-2».
 

376 Промо
Фото @ Сергиев.ru