Сергиев.ru
Происшествия

Инцидент в этнопарке «Кочевник»: идёт разбирательство

Сергиево-Посадская городская прокуратура ведёт проверку по факту несчастного случая в этнопарке «Кочевник», который произошёл в конце новогодних каникул. Ездовая собака укусила за лицо четырёхлетнего ребёнка. По словам очевидцев, случилось это из-за того, что малыш выскочил на трассу и попал под собачью упряжку. Ребёнку на месте оказали первую медицинскую помощь, сейчас он находится в Пушкинской больнице в состоянии средней тяжести. 

По данному факту проводится проверка соблюдения требований безопасности при предоставлении услуг в парке «Кочевник». При наличии оснований и выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, – Татьяна Иудина, старший помощник Сергиево-Посадского городского прокурора

Для коллектива этнопарка инцидент стал шоком. Это первый подобный случай за 8,5 лет катания на собачьих упряжках.  

Мы сразу остановили катания, трассу закрыли. На следующий день перевели трассу в самый дальний конец поля. Будем полностью пересматривать активности в парке на предмет безопасности. С родителями я на связи, им была предложена помощь. Родители сказали, что, когда спадёт отёк, они выйдут на связь, – Алексей Ежелев, директор этнопарка «Кочевник»

Сейчас катание на собачьих упряжках закрыто. С дирекцией «Кочевника» работает также инспекция по делам несовершеннолетних. По итогам проверки, если будут выявлены нарушения правил безопасности, этнопарку грозит дисциплинарное или административное наказание.

Фото @ Сергиев.ru