Сергиев.ru
Общество

Инспекторы ГИБДД проверили, как перевозят детей на дорогах Сергиево-Посадского округа

Рейд ГИБДД по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях прошел в Сергиево-Посадском округе. Нарушителям выписали протоколы.

Внимание. Проводится массовая проверка водителей! Этот банер с ребенком в кресле сотрудники ДПС 3-го батальона города Пушкино установили на въезде в Мишутино недалеко от школы, рядом проходит дорога на Калязино. Этот маршрут патрулирует инспекторы пушкинского ГИБДД. Особое внимание уделяют правильной перевозке детей. Количество ДТП с участием маленьких пассажиров увеличилось.

6 марта было ДТП, где пострадал несовершеннолетний ребенок, которого перевозили без детского удерживающего устройства. Сегодня проводим рейд, выявляем нарушения правил перевозки детей. С 8 утра два факта выявили, - Виктория Сергеева, инспектор по исполнению административного законодательства 3 батальона 1-го полка ДПС Северный

За неправильную перевозку детей предусмотрен штраф в размере трех тысяч рублей. На нарушителей правил дорожного движения составлены административные протоколы.

За последние 3 месяца на территории Московской области произошло 63 ДТП с участием детей. Двое из них погибли, 62 получили разные травмы. Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, как правильно перевозить детей в машине.

Дети до 7 лет должны перевозиться в автокресле или маленькие в люльке, с 7 до 11 лет можно просто пристегнутым ремнем безопасности, но смотрите на вес и рост ребенка, чтобы ремень безопасности не проходил по шее, - Виктория Сергеева, инспектор по исполнению административного законодательства 3 батальона 1-го полка ДПС Северный

Территория обслуживания сотрудников ДПС 3-го батальона включает трассу М8 Холмогоры, Красноармейское шоссе, Ярославско-Горьковского направление, направление на Калязин- Рыбинск- Череповец, Дмитровское, Ярославское и Старо-Ярославское направления, а также часть дорог Сергиево Посадского городского округа. На всех участках дорог пройдут рейды «Детское кресло».

Фото @ Сергиев.ru