Сергиев.ru

Исторический тест написали в Хотькове

Шестьдесят старшеклассников 1-й Хотьковской школы прошли тест по истории Отечества. «Большая история» – это проект Молодёжного парламента при Госдуме, его поддержал Молодёжный парламент Сергиево-Посадского городского округа. Местом проведения стал библиотечно-краеведческий центр им. Бориса Шергина. В тесте – вопросы по всей школьной программе.

Это та история, которую наши ученики изучали с 6-го по 9-й класс включительно. Сейчас, на уровне 10-11 классов, они закрепляют знания на аналитическом уровне. Нужно знать основные этапы истории, почему история развивалась именно так, какое значение имели исторические события, к чему они приводили. Вопросы им знакомы, начиная с 6-го класса, – Сергей Маслаков, директор Хотьковской школы №1

Ребята 1-й Хотьковской школы во второй раз принимают участие в историческом тесте. В прошлый раз из 40 вопросов лучшие правильно ответили на 28.

На мой взгляд, самыми лёгкими были вопросы, которые мы проходили по учебнику. Самые сложные – из XIX века, – Валерия Мирчу, ученица 10 класса Хотьковской школы №1

Тесты проверят члены Молодёжного парламента, результаты ребята смогут узнать в школе. А если вы хотите проверить свои знания по истории, тест можно пройти онлайн.

290 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru