Сергиев.ru
Погода

Какими будут крещенские морозы?

Какими будут крещенские морозы?

Прогноз погоды составлен «Прогностическим центром «Метео». Начало рабочей недели на северо-востоке Центральной России отметится новой порцией снегопадов, которую принесёт очередной циклон с запада. Правы были те, кто воспользовался комфортными выходными днями и отдохнул с пользой для души и тела, ибо в понедельник 17-го января лопаты нас ждут!

В середине недели северо-восток Центральной России окажется в области высокого давления, или в промежуточном гребне, и это приведёт к понижению температуры воздуха. 

К пятнице ждём очередной атмосферный фронт со снегом.

Итак, общим в погоде для городов Золотого Кольца станет снег, который начнёт усиливаться к утру понедельника, не остановится весь день и продолжится во вторник. А вот количество выпавшего снега не всем достанется поровну. В Ярославской области за первые два дня недели сугробы вырастут на 11-14 см. В Костромской и в Ивановской области высота снежного покрова увеличится на 9-12 см. Во Владимирской области этот показатель скромнее, всего 4-6 см. 

В середине недели снег ослабнет и вовсе прекратится. Очередные снегопады запланированы на пятницу.

В понедельник на северо-востоке Центральной России усилится ветер. Будет дуть плотный южный ветер со скоростью 5-10 м/с., что местами приведёт к заносам на дорогах. Во вторник к вечеру ветер резко сменит направление на северное. В среду днём и в четверг ночью ветер слабый.

Температура воздуха в начале недели в городах Золотого Кольца не опустится ниже -5 гр. Исключение составят отдельные районы на северо-востоке Костромской области. Там до -6 -8 гр. К середине недели, с выходом промежуточного гребня, температура на северо-востоке Центральной России понизится и до следующих выходных повышение не предвидится. 

В Крещенскую ночь температура воздуха в Золотом Кольце на удивление окажется однородной, и все кто придёт омыться в иордани, почувствуют на себе -11 -16 гр. мороза. С праздником, православные!

Атмосферное давление в понедельник составит 723-727 мм.рт.ст. Всю неделю будет расти и в пятницу приблизится к 750 мм.рт.ст.

Фото @ Сергиев.ru