Сергиев.ru

Кирилл Кучер сдал три Единых государственных экзамена и набрал 300 баллов

115 выпускников получили аттестат о среднем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении» Кирилл Кучер - выпускник Сергиево-Посадского физико-математического лицея. И он один из 16 выпускников по всей России, которые получили 300 баллов по трем ЕГЭ. 

Кирилл набрал максимум на экзаменах по русскому языку, информатике и профильной математике. Школьные экзамены позади и сейчас есть время больше посвятить себя чтению и хобби.

В первую очередь это музыка. Я очень люблю играть на электрогитаре. Это для меня своего рода расслабление. Иногда даже сам пытаюсь что-то написать. Мне это очень нравится. Помимо этого, я трачу время на физический труд, потому что, как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Я очень люблю ездить на велосипеде. Недавно я проехал 40 километров на велосипеде. Но это еще далеко не предел - Кирилл Кучер, медалист, мультистобалльник 

За все время сдачи ЕГЭ в Сергиево-Посадской системе образования - это второй выпускник с 300-балльным результатом. Первый был четыре года назад, тоже в физико-математическом лицее. Кирилл Кучер до поступления в лицей учился в 18 средней школе.

Когда-то 18 школе было очень жалко отдавать такого ученика. Но они должны понимать, он здесь раскрылся по-другому. Условия другие, программа другая и он вырос. Сейчас мы его передаём в другие надежные руки, где он будет расти. А мы будем гордиться - Ольга Макарова, директор Сергиево-Посадского физико-математического лицея

В этом году 11 классов закончили 1050 выпускников. 115 человек получили аттестат о среднем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении». В их числе и Кирилл Кучер.

Что хотелось бы сказать про сложность. Могу сказать, что сдавать было не сложно. Сложно было готовиться к такому результату. Все-таки это не один год усердной работы, упорства и огромного желания - Кирилл Кучер, медалист, мультистобалльник 

По словам начальника управления образования Ольги Дударевой, несмотря на все сложности обучения и в прошлом, и в этом году, когда учеба проходила дистанционно, а потом по кабинетной системе - выпускники школ и лицеев показали хорошие результаты.

Если сравнивать цифры, они показывают ситуацию. В прошлом году у нас было 23 стобалльных результата. В этом году у нас 35 стобалльных результатов. Есть у нас и ученики, которые сдали экзамены на 200 баллов, есть на 100. Хороший результат. Я поздравляю наших выпускников, поздравляю учителей, родителей. Желаю, чтобы ребята правильно выбрали своё направление в обучении -  Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

Кирилл Кучер планирует стать программистом. Сейчас он решает куда идти учиться, на выбор несколько ВУЗов. Включая факультет компьютерных наук в Высшей школе экономики.

Фото @ Сергиев.ru