Сергиев.ru
Спорт

Команда уроженок Сергиева Посада вновь борется за чемпионство в России

Команда уроженок Сергиева Посада вновь борется за чемпионство в России

Женская футбольная команда московского ЦСКА, за которую выступают две уроженки Сергиева Посада, удачно продвигается по турнирной дистанции нового сезона.

Московская команда является одной из самых титулованных в российском женском футболе, выиграв чемпионат страны дважды подряд – в 2020-м и 2021-м годах. Однако в прошлом сезоне футболисткам «Армейского» клуба пришлось довольствоваться лишь серебряными медалями – на финише их обошли соперницы из другого столичного клуба – «Локомотива».

Поэтому в новом сезоне в ЦСКА с удвоенной энергией приступили к выполнению своих обязанностей на поле, и уже под руководством нового тренера – Александра Григоряна, москвички усердно начали собирать турнирные баллы в копилку. Пока что получается вполне неплохо – после 14-ти сыгранных матчей ЦСКА на второй строчке, уступая по очкам лишь одному конкуренту – питерскому «Зениту». А исходя из котировок известной беттинг-компании Леон, внимательно следящей за развитием событий в женской Премьер-лиге России, у ЦСКА вполне рабочие шансы вернуть себе титул в текущем сезоне. Желающим использовать свой бонус код Леон и получить дополнительную прибыль от пари именно на успех команды из Москвы, будет любопытно узнать, что на данный момент ее шансы на золото – более 45% вероятности.

Нельзя обойти стороной тот факт, что за ЦСКА уже несколько сезонов кряду выступают две уроженки Сергиева Посада – вратарь Елизавета Щербакова, которая присоединилась к московскому клубу в 2017-м году, а также полузащитник Надежда Смирнова, играющая за «Армейцев» с 2016-го года.

Для Щербаковой миссия пробиться в основу команды пока выглядит сложной, так как пост №1 в ЦСКА надежно забронирован опытнейшей Эльвирой Тодуа. Впрочем, в последнее время уроженка Сергиева Посада все чаще попадает в тренерские планы на игру, и в текущей кампании Премьер-лиги уже дважды выходила на поле, что можно назвать небольшим, но все же достижением для дублера.

Ситуация со Смирновой более сложная. Она – безоговорочный игрок основы ЦСКА и сборной России, однако перед самым стартом нового сезона получила тяжелую травму, из-за которой была вынуждена лечь на операционный стол в Германии. Пока Надежда не сыграла ни единого матча в Премьер-лиге в 2022-м году, но уже скоро ожидается ее возвращение на поле, и эксперты в один голос твердят о том, что этот факт обязан повысить шансы московской команды на будущее чемпионство.

Следить за тем, как отреагируют аналитики беттинг-сферы на возвращение Смирновой в основу ЦСКА, можно на сайте Фаворит, где всегда есть свежие прогнозы на матчи различных российских турниров по футболу. На том же ресурсе можно отыскать и список разнообразных букмекерских бонусов https://favoritnr1.com/bonusyi, которые можно использовать по своему усмотрению и увеличить свой бюджет. Женский футбольный чемпионат России в этом плане также не является исключением, к тому же, он проходит в период, когда во многих других турнирах по футболу намечается пауза на летние каникулы.

Напомним, что в этом сезоне женского чемпионата России по итогам регулярного чемпионата определится квартет лучших коллективов, которые на второй стадии разыграют между собою заветный титул. ЦСКА, за который выступают уроженки Сергиева Посада, пока что уверенно входит в число этих четырех счастливчиков.

193 Промо
Фото @ Сергиев.ru