Сергиев.ru
Общество

Компенсируют затраты на котельную

Заседание Совета депутатов началось с принятия важного решения - внесения изменений в бюджет округа этого года. Народным избранникам пришлось оперативно принять из резервного фонда региона средства, чтобы частично компенсировать ЗОМЗу затраты на приобретение новой блочно-модульной котельной. Напомним, котельная СТЭК, расположенная на территории завода, вышла из строя в результате ЧП.

Таких чрезвычайных ситуаций, как случилась на ЗОМЗе, не было с послевоенных лет - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Депутаты одобрили поправки в правила благоустройства и нормативы градостроительного проектирования, теперь документы приведены в соответствие. На баланс муниципалитета были приняты две дороги - к деревне Дерюзино и в Заболотье к участкам многодетных семей. Также было отменено решение Совета депутатов об участке земли под кладбище в деревне Душищево.

Во время заседания Совета депутатов №71 к нам пришли жители и представители сельхозпредприятия «Дельта-Ф». Нам стало известно о том, что дело находится в суде. В настоящий момент суд принял положительное решение о земельном споре и сельхозпредприятие его выиграло. В связи с этим отменяем данное решение - Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

На заседании был принят к рассмотрению проект бюджета на 2024 и плановый период последующих годов. Первое чтение бюджета запланировано на 28 ноября.

Автор: Оксана Перевозникова

Фото @ Сергиев.ru