Сергиев.ru
Общество

Конкурс рисунков «Своих не бросаем»

Выставка детского рисунка «Своих не бросаем» открылась в Общественной палате Сергиево-Посадского округа. Его приурочили ко Дню защитника Отечества.

В открытии участвовали представители детских и юношеских общественных организаций: Орлята России, Юнармейцы, активисты-поисковики и волонтёры.

В марте прошлого года мы начали проводить «Уроки мужества». Нам было очень интересно посмотреть, как дети реагируют на происходящее. Это дети, которые искренне сопереживали, болели и очень хотели победы. Они выдали такие рисунки, что у нас даже не было слов - Мария Дайн, председатель Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа

Депутат Мособлдумы Олег Гаджиев, председатель Совета депутатов Рита Тихомирова пришли на открытие выставки рисунков «Своих не бросаем». Гостями стали воспитанницы Покровского Хотькова женского монастыря. Вместе с девочками приехала и Настоятельница монастыря игумения Олимпиада.

Позвольте поздравить вас от лица нашего монастыря с этим прекрасным праздником - Днем защитника Отечества. Даже маленькие дети тоже защитники Отечества - игумения Олимпиада, настоятельница Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря

Рисунок юного художника Николая Разенкова стал символом патриотических мероприятий Общественной палаты. Николаю и другим юным художникам вручили благодарственные письма и маленькие сувениры, а потом устроили для них чаепитие.

187 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru