Сергиев.ru

Коронавирус в Подмосковье. Главное

Коронавирус в Подмосковье. Главное

В Подмосковье вводятся новые ограничения в связи с ростом с заболеваемости коронавирусом. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом и количества госпитализаций в Подмосковье разворачивают дополнительные койки для инфекционных больных. Уже готово около 2 тысяч, вскоре вновь заработает госпиталь в парке «Патриот» - здесь работы идут при поддержке Минобороны РФ.

Новых ограничений и тем более нового карантина не хочет никто. Главный способ это предотвратить – вакцинация и коллективный иммунитет. Только когда 60% взрослых жителей получат вакцину и антитела, мы сможем защитить тех, кто прививку не может сделать по медицинским показаниям - Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры:

-  Запрещено проводить массовые мероприятия до 15 июля;

-  В магазинах, аптеках, транспорте, такси с 13 по 20 июня можно будет находиться только в маске;

-  На работе также нужно будет носить маску. Исключение — переболевшие и привитые;

- Объявлена обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

Согласно, требований Главного государственного санитарного врача по Московской области в части обязательной вакцинации граждан, работа которых связана со сферой услуг и непосредственным контактом с людьми, обязательную вакцинацию должны пройти работники следующих учреждений:

- торговля, салоны красоты и СПА, общественное питание, офисы банков, бани, солярии, бытовые услуги, фитнес-клубы, почты, МФЦ, общественный транспорт и такси, предприятия здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, музеи, библиотеки, развлекательные центры, детские лагеря, театры и кинотеатры. 

Прививка теперь обязательна для государственных и муниципальных гражданских служащих, а также для работников органов власти МО и подведомственных им организаций. Всего в области необходимо провакцинировать не менее 60% работающих жителей.

Фото @ Сергиев.ru