Сергиев.ru

Коронавирусные ограничения

В Подмосковье введены новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. В кафе и рестораны Подмосковья с 28 июня будут пускать только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию  или наличие антител к covid-19. Соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Общепит продолжит работать на вынос и доставку. 

Кроме того, с 24 июня в Подмосковье ограничивается работа фудкортов в торговых центрах - только на вынос - и летних веранд в кафе - они могут работать при условии, что на одного посетителя приходится не менее 3 квадратных метров. Бары и ночные клубы должны быть закрыты с 11 вечера до 6 утра. Развлекательные и спортивные мероприятия ограничат по количеству зрителей: в помещении не более 50 человек, на улице - не более 500. 

Проведение с 23.00 до 6.00 зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, в караоке, кальянных.

С 28 июня также приостанавливается работа детских игровых комнат, аттракционов и зоопарков. Закрываются детские и спортивные площадки и беседки в парках.

Фото @ Сергиев.ru