Сергиев.ru
ЖКХ

Котельные округа готовятся к отопительному сезону

Котельные округа готовятся к отопительному сезону

Плановая профилактика на котельных городского округа началась 2 июля. 23 котельных остановили работу для того, чтобы провести необходимые ремонтные работы. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев посетил котельную в Богородском, чтобы проверить, как здесь идёт подготовка к осенне-зимнему периоду.

Котельная в Богородском построена в 1984 году, её мощность рассчитана на обслуживание большого города. Из трёх водогрейных котлов сегодня здесь задействован только один — этого хватает для бесперебойной подачи тепла и горячей воды в 51 жилой дом и 6 социальных объектов.

«Нам сейчас важно подготовить весь технологический процесс, чтобы в новом отопительном сезоне избежать нештатных ситуаций. За две недели, которые даются сегодня на профилактику, на котельных проводят химводоподготовку с проверкой всей запорной арматуры, ремонт насосного оборудования, котлов, прочистку фильтров, профилактические работы на газораспределительных пунктах. Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым поставлена задача сократить сроки профилактических работ. На относительно новых котельных, как, например, в Богородском, мы попробуем уложиться в десять дней», — сказал Михаил Токарев. Из-за пандемии сроки остановки котельных были перенесены с мая на июль. В Сергиево-Посадском округе профилактические работы на всех 87 котельных должны завершиться уже к сентябрю.

Фото @ Сергиев.ru