Сергиев.ru

Кровля, двор, дорога в центре внимания в Реммаше

Вопросы, которые накопились и требуют обсуждения с исполнительной властью, поднимаются на встречах с жителями. Минувшая суббота не стала исключением. В центре внимания – Реммаш. Жители Школьной улицы жалуются на ночную торговлю алкоголем, нехватку игровых форм на детской площадке и лавочек.

Состояние дороги к поселковой медсанчасти – проблема, которая интересует всех реммашевцев. Дороги фактически нет, одно направление.

Дорога к медсанчасти у нас в очень плохом состоянии. А там Скорая помощь ездит. Хорошо бы попасть в программу на следующий год, – Сергей Климашин, начальник территориального отдела пос. Реммаш администрации Сергиево-Посадского городского округа

После разговора с жителями отправились в спорткомплекс «Орбита». В этом году физкультурно-оздоровительный комплекс отметит полувековой юбилей. Здесь новые спортивные снаряды, внушительный запас гантелей, ФОК готов к новому сезону. 

Дмитрий Акулов, заместитель главы окружной администрации, интересуется графиком работы в период ограничения количества посетителей. ФОК работает, как прежде, с 9 утра до 21 часа.

А это улица Юбилейная, дом 13. Отсюда были жалобы жителей на протёкшую крышу, которую подрядная организация «Фибробетон» капитально ремонтирует.

Здесь плоская наплавляемая кровля. Правда, это работы 2019 года, но сейчас они в самом разгаре, до конца года подрядчик закончит. Были протечки в момент времени, когда было снято старое покрытие. Подрядчик Фонда капитального ремонта принял адекватные меры. С залитыми жителями вопросы решены, – Александр Афанасьев, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа

Детская площадка во дворе 13-го дома вроде как есть, но вид имеет неприглядный. Комиссия взяла факт на заметку. 

Жители обращаются с повседневными вопросами: благоустройство, уборка мусора, обрезка деревьев, содержание детских площадок, содержание дорог. Мы на это стараемся сразу реагировать. МБУ «Благоустройство СП» осуществляет комплекс мер по содержанию посёлка, – Сергей Климашин  

Основная задача – проверка детских площадок и работа по серьёзным сигналам от граждан: жилище, уход. Мы смотрим работу подрядчиков и организаций, которые присутствуют на территории, – Дмитрий Акулов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

В будущем году в Реммаше планируется комплексное благоустройство дворовой территории у домов №№7, 9, 11 на улице Юбилейная.

Фото @ Сергиев.ru