Сергиев.ru

Кто, где должен чистить снег?

«В городе Сергиев Посад территорию перед домами убирают управляющие компании. Территорию перед многоквартирными домами за пределами города, то есть в Хотьково, Краснозаводске, Пересвете и других населенных пунктах убирают подрядчики администрации или МБУ «Благоустройство СП» самостоятельно. Дороги убирает «Мосавтодор», либо также подрядчик администрации»,  —Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа. 

Порядок на большинстве детских площадок должно поддерживать МБУ «Благоустройство СП». Площадка во дворе дома №2 по улице Толстого новенькая и долгожданная. Родители надеются, что зимой снег здесь будет убираться, пусть не до резинового покрытия, но так, чтобы качаться малышам было комфортно. Дорожки внутри дворов тоже важны для мам с колясками.

«Неудобно. У моей коляски маленькие колеса и она совершенно не проезжала. Поэтому на коляске зимой мы не ходили, пришлось сразу же в санки нам пересаживаться», — рассказывает Виктория Львова, жительница мкр. Клементьевский. 

Фото @ Сергиев.ru