Сергиев.ru
Спорт

Кубок губернатора по BMX

Финальный этап Кубка губернатора Подмосковья по BMX прошел в Краснозаводске. За победу боролись полторы сотни спортсменов всех возрастов, представляли команды муниципальных и государственных учреждений региона, спортивных клубов и других физкультурно-спортивных организаций региона.

Нам повезло с погодой: не жарко и не холодно, ветра нет. Спортсмены готовы, трек готов. Обстановка доброжелательная и это классно. Сегодня присутствует полное погружение в состояние гонки - Евгений Иванов, старший тренер сборной Московской области по велоспорту BMX

Соревнования по велоспорту в Красноводске проходят регулярно. Трасса принимает чемпионаты области и этапы Всероссийских соревнований.

Краснозаводск испокон веков является центром BMX. Здесь есть отличная трасса, тренируются спортсмены, которые постоянно пополняют состав сборной Московской области и сборной России по BMX и другим велодисциплинам - Сергей Шатохин, начальник отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского городского округа

По итогам соревнований спортсмены из Сергиево-Посадского округа завоевали первое место в командном зачете. Имя обладателя Кубка губернатора Подмосковья по велоспорту будет объявлено по результатам финалов всех дисциплин. Последний старт пройдет в июле в Орехово-Зуево. Подробнее о соревнованиях смотрите в рубрике «Спорт в Посаде» в четверг на ТВР24.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru