Сергиев.ru
Культура

Культура в режиме онлайн

Учреждения культуры Московской области вторую неделю работают в режиме онлайн. Спектакли и концерты транслируют через интернет, занятия в детских кружках также проходят в удалённом режиме. С новыми формами работы в двух культурных точках Хотькова – Культурном центре «Елизавета Мамонтова» и Библиотечном центре имени Бориса Шергина – ознакомился депутат Госдумы Сергей Пахомов.

В «Елизавете Мамонтовой» работают студии рисования и танцев, студия звукозаписи. Преподаватели настроены оптимистично: сложившаяся ситуация помогает освоить передовые технологии и разработать новые методики обучения.

Активно используют современные технологии и библиотекари – в библиотеке им. Шергина подготовили серию обзоров литературы, проводят чтения книг для детей и виртуальные экскурсии. Вот, например, выставка предметов советского быта.

Онлайн-трансляции проводят все учреждения культуры округа. Свои спектакли транслирует в интернете «Театральный ковчег», концерты – Культурно-просветительский центр «Дубрава». С расписанием трансляций можно ознакомиться на сайтах учреждений.

Фото @ Сергиев.ru