Сергиев.ru

Кузница рабочих кадров

Губернатор Андрей Воробьев посетил Ресурсный центр Загорского трубного завода в Сергиевом Посаде. Качественное образование - залог успешного трудоустройства. Губернатор Андрей Воробьев проверил, как ведется подготовка будущих специалистов в Ресурсном центре Загорского трубного завода, созданном на базе Сергиево-Посадского колледжа. Его открыли по итогу соглашения, подписанного между Правительством области и Загорским трубным заводом на Питерском экономическом форуме в 2019 году. 

Я очень надеюсь, что те навыки и профессионализм, которые у вас формируются, вы будете оттачивать и здесь, и дальше – на производстве - Андрей Воробьев, губернатор Московской области

Сотрудничество Сергиево-Посадского колледжа с Загорским трубным заводом позволяет трудоустраивать студентов сразу же после получения диплома: с 2016 года на предприятие уже взяли 168 выпускников. В Ресурсном центре трубной промышленности ведется обучение по 3 направлениям - сварщики, электромонтеры, дефектоскописты. Студенты получают стипендию от завода.

Фото @ Сергиев.ru