Сергиев.ru

Лечение с комфортом

Лечение с комфортом

Сергиево-Посадская районная больница приобрела более трёх десятков детских кроватей для маленьких пациентов, в возрасте от 1 года до 4 лет.

31 кровать установлена в педиатрическом, инфекционном, хирургическом отделениях. «Они более лёгкие, безопасные, функциональные — хорошо перестраиваются на разный рост маленьких пациентов за счёт мобильной основы под матрац. Поднимаются и опускаются баковые панели. Кровати соответствуют нормам безопасности, ширина между перемычками в бортах не позволит ребёнку просунуть голову и застрять. Кроватки шли в комплекте с удобными матрацами. Это наша, отечественная продукция, мы, сотрудники, ей очень довольны», — Любовь Васильева, заведующая педиатрическим отделением. 

Изделие выполнено из стали, с нанесением экологически чистой эпоксидной полимерно-порошковой краски, устойчивой к регулярной обработке всеми видами медицинских дезинфицирующих и моющих растворов. Конструкция оснащена поворотными колесами, позволяющими с лёгкостью менять расположение кровати в палате для более удобного доступа к ребенку.

Фото @ Сергиев.ru