Сергиев.ru
Общество

Летом планируют отремонтировать кровлю спорткомплекса «Салют»

На «Салюте» побывали депутаты Совета и представители администрации округа. Спорткомплекс «Салют» микрорайона «Звездочка» будет капитально отремонтирован. За почти 40-летнюю историю здание обветшало на 40%. Напомним, в декабре прошлого года данный объект перешел в собственность муниципалитета. Ранее, спорткомплекс «Салют» и земельный участок под ним находились в федеральной собственности.

На «Салюте» побывали депутаты Совета и представители администрации округа.

Совместными усилиями депутатского корпуса, администрации городского округа и при поддержке губернатора Московской области было заключено соглашение с собственником, дочерним предприятием корпорации «Ростех»,  о передаче «Салюта» в муниципальную собственность. Это позволит нам начать тратить деньги и вступить в губернаторскую программу по ремонту и восстановлению спорткомплекса «Салют». Спорткомплекс с 80-х годов был центром спортивного и досугового притяжения в микрорайоне «Звездочка» и в этой части города, включая Скобянку - Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа 

Здание спорткомплекса обследовано и определен фронт работ. В первую очередь начнут ремонтировать кровлю здания, которая протекает.

Благодаря депутатскому корпусу выделено более 5 миллионов рублей для поддержания этого комплекса в части ремонта кровли. Параллельно ведутся работы по разработке проектно-сметной документации для того, чтобы на следующий год войти в программу по капитальному ремонту данного объекта. Это будет капитальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций - Антон Толкунов, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по строительству 

За лето должны привести в порядок кровлю здания. Полностью реконструировать спорткомплекс «Салют» планируют в 2023 году.

Фото @ Сергиев.ru