Сергиев.ru

Летом планируют возобновить строительство ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде

Летом планируют возобновить строительство ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде

❗Два проблемных жилых комплекса в Московской области достроят на средства Фонда защиты прав дольщиков. Один из них – ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде. В конце 2020 года Наблюдательный совет Фонда принял решение о финансировании мероприятий по завершению строительства. ☑️ Дольщики получат ключи от своих квартир в конце 2022 года.

Подмосковный Фонд приступает к восстановлению прав дольщиков в Одинцове и Сергиевом Посаде. В ближайшее время запустят процедуру передачи прав на объекты Фонду Московской области, и уже летом этого года мы планируем выйти на строительные площадки, – Виталий Донченко, директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области

✔️25 января представители Фонда защиты прав дольщиков Московской области, инициативная группа дольщиков ЖК «Покровский», д. №2 и администрация округа провели первую встречу в формате видеоконференцсвязи.

Строительство ЖК «Покровский» было остановлено в 2018 году. Застройщик АО «СИХ» признан банкротом, почти 200 человек не смогли получить ключи от своих квартир. Чтобы завершить возведение жилого комплекса, Фонду Московской области необходимо построить около 10 тысяч кв. метров.

❗Администрация Сергиево-Посадского округа всё это время была на связи с инициативной группой дольщиков ЖК «Покровский». Глава округа Михаил Токарев на личных приёмах обсуждал с дольщиками актуальные вопросы и варианты завершения строительства объекта.

В очередной раз благодарю дольщиков жилого комплекса за активное участие и терпение. В течение всего этого времени мы искали подходящие варианты достройки проблемного дома. Был подготовлен проект дорожной карты, направлен в Министерство жилищной политики Московской области. Результатом совместной работы администрации и Министерства стало включение дома в реестр объектов Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

281 Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа ТВР24
Фото @ Сергиев.ru