Сергиев.ru
Спорт

Лучшие бегуны Подмосковья

2 и 3 мая в городе Подольске прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике спортивных школ олимпийского резерва среди спортсменов 2003-2008 г. р. Воспитанники сергиевопосадской СШ «Центр» одержали несколько ярких побед. Отличиться удалось в беге.

Денис Бубнов стал лучшим на спринтерской стометровке, Дмитрий Олифоренко занял второе место на той же дистанции. Ещё одно серебро получил Василий Степанов после успешного преодоления 110-метровой дистанции с барьерами. Михаил Чернышов вернулся с бронзой за забег в 400 метров.

6 мая те же спортсмены приняли участие во Всероссийском открытом турнире городов России по лёгкой атлетике и показали не менее достойные результаты: два золота и бронза! Спринтерская 100-метровка принесла победу Дмитрию Олифоренко и Денису Бубнову, третье место занял Михаил Чернышов. Ещё двум нашим атлетам — Анастасии Русиной и Антону Ионину — удалось пробиться в финальные забеги на 100 метров и занять пятые места.