Сергиев.ru
Общество

Лучшие воспитатели округа

В Сергиево-Посадском округе продолжается муниципальный этап конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года». В детском садике №76 на Клементьевском поселке конкурсанты презентовали свои навыки и провели открытые уроки.

Они должны заинтересовать детей на протяжении всего занятия, стимулировать их для проявления инициативы, показать свою компетентность и свой опыт работы, который они представляли на предыдущих этапах - Алла Лейкина, заместитель председателя оргкомитета конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года»

Оксана Зайцева воспитатель дошкольного учреждения, относящегося к школе №25, на своем занятии с детьми решила использовать песок. Такую методику Оксана использует в своем садике уже 10 лет.

Песочница - такая среда, которая позволяет ребенку создать картину нашего окружающего мира. Создавая этот мир, ребенок больше понимает все, что его окружает, и ему легко работать с песком - Оксана Зайцева, воспитатель дошкольного учреждения школы №25

Изюминкой открытого урока стало создание большой аппликации из цветного песка, на которой мальчишки и девчонки изобразили сердечки.

Идея такого необычного интерактивного хода пришла к Оксане Зайцевой буквально накануне.

Это моя идея. Я горжусь тем, что я придумала. Я думаю, что эту фишку возьмут для себя многие педагоги - Оксана Зайцева, воспитатель дошкольного учреждения школы №25

Напомним, что победитель муниципального этапа конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» будет представлять Сергиево-Посадский округ на региональном уровне.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru