Сергиев.ru

Лучший воспитатель округа

В Сергиево-Посадском округе стартовал муниципальный этап конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года». В этом году за победу поборются 6 педагогов дошкольного образования. Среди них - Елена Феоктистова, воспитатель детского сада в селе Муханово.

С детства, будучи еще ребенком я очень любила детей. Когда я пошла в детский сад, мне совсем не хотелось оттуда идти в школу. На выпускном там я плакала - Елена Феоктистова, воспитатель школы №28

Но время вспять не повернуть и Елена, как и все дети, пошла в школу. Когда пришло время в старших классах определиться с местом прохождения практики, сложного выбора перед Еленой не стояло.

Кто-то выбрал магазин, кто-то – почту, кто-то – больницу. Я выбрала свой любимый детский сад и пошла туда. Помогала воспитателям, играла с ребятишками. Так там и осталась - Елена Феоктистова, воспитатель школы №28

На очном туре конкурса воспитатели представили на суд жюри «педагогические находки». У каждого из конкурсантов свой подход к детям. Елена Феоктистова, например, развивает в родном садике детский туризм.

Вот уже целый год вместе с ребятами Елена ходит в походы. За это время к ней присоединились коллеги и родители. Они же активно поддерживают воспитателя на конкурсе.

Кстати, напомним, что в дальнейшем победителю муниципального этапа конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года» предстоит защищать честь Сергиево-Посадского округа на региональном этапе.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru