Сергиев.ru
Общество

Лучший воспитатель в округе

Воспитатель детского сада посёлка Лоза Оксана Зайцева стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года». В профессию Оксана Борисовна пришла 18 лет назад. Сегодня она не представляет свою жизнь без любимых мальчишек и девчонок.

Для того, чтобы увлечь ребят воспитателю нужно лишь небольшое пространство и песок. Именно уникальную методику внедрения пескотерапии в образовательный процесс Оксана Зайцева презентовала на муниципальном этапе конкурса.

В песке может работать любой ребенок. Песок — это уникальная игрушка, которая подстраивается под ребенка. Нерешительных детей она делает более уверенными в себе, хулиганов она немного успокаивает - Оксана Зайцева, воспитатель детского сада п. Лоза

В детском садике для занятий с песком обустроена отдельная комната. Каждый раз игра здесь идет по новому сценарию, который дает широкий простор для фантазии. Например, сегодня мальчишки и девчонки занимались настоящими археологическими раскопками, помогали найти путь домой диким лесным животным, а ещё рисовали узоры - такая форма работы помогает детям снять эмоциональное напряжение.

Это может быть что угодно: морское дно, природные зоны, любая сказка. Ребенку очень легко взять фигурку какого-нибудь героя и сделать действие этого героя - Оксана Зайцева, воспитатель детского сада п. Лоза

На конкурсе Оксану Борисовну поддерживал большой педагогический коллектив - ведь садик является дошкольным образовательным учреждением школы №25.

Когда встал вопрос, кого отправить на конкурс «Воспитатель года», мы совещались и остановились на Оксане Борисовне, потому что это один из лучших воспитателей нашего дошкольного учреждения. Она обладает достаточно уникальными методиками в образовательном и воспитательном процессе. В частности, ее работа с песком приводит в восторг не только детей, но и родителей. Наши некоторые моменты у нее берут на заметку - Татьяна Петросова, директор школы №25

Теперь Оксане Зайцевой предстоит защищать честь Сергиево-Посадского округа на региональном этапе конкурса «Педагог года» в номинации «Воспитатель года».

Автор: Дарья Леонова

213 ТВР 24, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru